Четко выделить черты романтизма и реализма в "герой нашего времени"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черты романтизма это противоречивость героя , тщетность его исканий , внутренние монологи и поиски смысла жизни, ответов на важные вопросы и любви. К реализму относятся : его беспощадность к самому себе, т.е. самокритика и самоанализ, активность и деятельность Печорина , нежелание обманывать самого себя. Противоречивость можно отнести и туда и туда , поскольку именно столкновение романтического и реалестического создает противоречивость его натуры.