Четверо девочек выбирали водящую с помощью считалки.Та на которую падало последнее слово, выходила из круга,и счет повторялся вновь.Считающая девочка каждый круг начинала с себя и в результате стала водящей,причем счет каждый р...

Четверо девочек выбирали водящую с помощью считалки.Та на которую падало последнее слово, выходила из круга,и счет повторялся вновь.Считающая девочка каждый круг начинала с себя и в результате стала водящей,причем счет каждый раз кончался перед ней.Какое наименьшее число слов могло быть в считалке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала девочек было 4, затем станет 3, потом 2. Так, как считающая девочка начинает счет с себя и заканчивает на девочке перед собой, то количество слов в считалке должно  быть кратно этим числам. Наименьшее общее кратное чисел 4, 3 и 2 число 12 Ответ: наименьшее количество слов в считалке 12