«Четвёртое лишнее». Проанализируйте звуки и буквы в каждом ряду и найдите лишнее слово. Свой ответ поясните.  День, сон, мышь, коса. Васька, указка, каска, маска. Куст, труд, пруд, плод. Стон, стена, стол, соль. Конечно,...

       «Четвёртое лишнее». Проанализируйте звуки и буквы в каждом ряду и найдите лишнее слово. Свой ответ поясните.  День, сон, мышь, коса. Васька, указка, каска, маска. Куст, труд, пруд, плод. Стон, стена, стол, соль. Конечно, ночной, скучно, яичница
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой строке лишнее слово СОН, так как состоит из 3 букв, а остальные по 4   во второй строке-васька, так как присутствует Ь   в третьей-куст, т.к оканчивается в отличие от остальных на Т   в четвёртой-соль, т.к в остальных словах вторая буква-т   в пятой-яичница, т.к  в остальных после чн стоит буква О