Четвертую задачу, пожалуйста, даю 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольники авс и всд равны по трём сторонам. значит равны углы асв и двс . значит и об равно ос. треугольник обс.
Гость
Рассмотрим треугольник ABC и  BCD AB=CD(по условию),AC=BD(по условию),BC-общая=> =>треугольник ABC= треугольнику BCD(по 3 признаку равенства треугольников)=>угол ACB=углуDBC=>OB=OC=>треугольник BOC-равнобедренный                                                                                                    Ч.т.д