Четвёртый крестовый поход: 1. Предпосылки 2. Итог 3. Последствия Напишите, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвертый крестовый поход (кратко)Подробнее - см. в отдельных статьях Четвёртый крестовый поход, Четвертый крестовый поход – кратко и Взятие Константинополя крестоносцамиЧетвертый крестовый поход (1202–1204) имел первоначально целью Египет, но участники его согласились оказать помощь изгнанному императору Исааку Ангелу в его стремлении снова взойти на византийский трон, что увенчалось успехом. Исаак вскоре умер, а крестоносцы, отклонившись от своей цели, продолжали войну и взяли Константинополь, после чего предводитель Четвертого крестового похода, граф Балдуин Фландрский, был избран императором новой Латинской империи, просуществовавшей, однако, только 57 лет (1204–1261).