Четыре мальчика- Артём, Антон, Денис и Никита стоят в шеренгу. У каждого в руках флажки. У всех справа от Артёма - 27 флажков, справа от Антона- 15 флажков, справа от Никиты- 18 флажков. Сколько флажков у Дениса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:15. Ребята стоят так: Артем, Никита, Антон, Денис ( можно выяснить по количеству флажков) А так как справа от Антона 15 флажков, то ответ 15
Гость
Первым стоит Артем, за ним Никита, дальше Антон и Денис (это по убыванию количества флажков.) Значит у Дениса 15 флажков, т.к. он стоит справа от Антона.