Четыре одинаковых резистора с сопротивлением r = 1 Ом соединены в цепь, через которую течет ток I = 3 А.Какое напряжение показывает вольтметр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четыре одинаковых резистора с сопротивлением r = 1 Ом соединены в цепь, через которую течет ток I = 3 А.Какое напряжение показывает вольтметр? R=4r U=I*R=3*4r=3*4*1=12 B
Гость
Дано:                                     решение:  R=1Ом                                  U=RI =4*3=12B  (т.к 4 резистора) I=3A                                       найти: U-?