Четыре прозрачные плоскопараллельные пластинки положили друг на друга стопкой. На рис. А и рис. Б изображён ход преломлённого светового луча при прохождении сквозь пластины. На каком(-их) из рисунков ход луча соответствует случ...

Четыре прозрачные плоскопараллельные пластинки положили друг на друга стопкой. На рис. А и рис. Б изображён ход преломлённого светового луча при прохождении сквозь пластины. На каком(-их) из рисунков ход луча соответствует случаю, когда оптическая плотность пластин нарастает сверху вниз? 1) только А 2) только Б 3) и А, и Б 4) ни А, ни Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) только А потому что чем больше показатель преломления тем меньше угол преломления