Четыре прозрачные плоскопараллельные пластинки положили друг на друга стопкой. На рис. А и рис. Б изображён ход преломлённого светового луча при прохождении сквозь пластины. На каком(-их) из рисунков ход луча соответствует случ...
Четыре прозрачные плоскопараллельные пластинки положили друг на друга стопкой. На рис. А и рис. Б
изображён ход преломлённого светового луча при прохождении сквозь пластины.
На каком(-их) из рисунков ход луча соответствует случаю, когда оптическая плотность пластин
нарастает сверху вниз?
1) только А
2) только Б
3) и А, и Б
4) ни А, ни Б
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) только А
потому что чем больше показатель преломления тем меньше угол преломления