Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 38 градусов, угол CAD равен 54 градусов. Найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 38+54=92 Углы CAD и CBD опираются на сторону CD и, соответственно, на дугу CD, поэтому равны. Значит угол CBD тоже равен 54 градуса угол ABC=ABD+CBD=38+54=92