Четырехугольник ABCD вписан в окружность так,что угол ABC равен 72 градуса. Найдите угол ADC этого четырехугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма противоположных углов четырехугольника, вписанного в окружность, равна 180 градусов: 72+х=180 х=108 Ответ: ADC=108 градусов.
Гость
угол АDС = 180° - уголABC (за свойством вписаного в окружность четырехугольника) ADC = 180° - 72° = 108°