Четырехугольник АБСД вписан в окружность угол АБС=112° угол САД=70° найдите угол АБД ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
112×2-70×2=84 тк вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается
Гость
"Около выпуклого ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКА можно описать окружность тогда и только тогда, когда сумма его противоположных углов равна 180°"