Четырехугольник АВСD вписан в окружность. Докажите, что угол А +угол С =угол В +угол D

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол A- вписаннвй в окр. угол,он измеряется1/2 дуги BCD на которую опирается уголC измеряется 1/2 дуги DAB дугаDAB+дугаBCD это 360 градусов(полная окружность) уголA+уголC=1/2×360=180 градусов также два других угла следовательно уг.A+уг.C=уг.B+уг.D=180 градусов