Четырехугольника MNLK противоположные стороны попарно параллельны. Продолжай предложение! A. Четырехугольник MNLK - ... B. NL II ... и NM ... LK C. D. E. F. (A)MNK... (A)LKN и (A)MNL = (A)... G. MN = ... и NL = ... как паралело...

Четырехугольника MNLK противоположные стороны попарно параллельны. Продолжай предложение! A. Четырехугольник MNLK - ... B. NL II ... и NM ... LK C. D. E. F. (A)MNK... (A)LKN и (A)MNL = (A)... G. MN = ... и NL = ... как паралелограм противоположный ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограмм-это четырёхугольник, у которого противолежащие стороны попарно параллельны, то есть лежат на параллельных прямых. Частными случаями параллелограмма являются прямоугольник, квадрат и ромб. Свойства * Противоположные стороны параллелограмма равны | AB | = | CD | , | AD | = | BC | . * Противоположные углы параллелограмма равны \angle A = \angle C, \angle B = \angle D. * Диагонали параллелограмма пересекаются и точкой пересечения делятся пополам | AO | = | OC | , | BO | = | OD | . * Сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180 * Сумма всех углов равна 360° * Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его сторон: пусть а — длина стороны AB, b — длина стороны BC, d1 и d2 — длины диагоналей; тогда d_1^2+d_2^2 = 2(a^2 + b^2).