Четырёхугольники qgrf и abcd подобны и их сходственные стороны относятся как 4:6 периметр четырёхугольника abcd на 18см больше периметра qgrf найдите периметр qgrf в см помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если четырёхугольники подобны с коэффициентом подобия 4:6 = 2:3, то и их периметры соотносятся точно так же. При этом их разность, по условию, равна 18. Следовательно, периметр qgrf, меньший из двух, равен 18*2 = 36 см.  Ответ: 36 см.