Помогите составить конспект по географии по теме Влага в атмосфере Даю 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В воздухе всегда содержится водяной пар. Свойство водяного пара - невидимость. Количество водяного пара, содержащегося в воздухе, зависит от температуры воздуха. Чем выше температура воздуха, тем больше водяного пара может в нем содержаться.- На то, чтобы намочить так классную доску пошло не менее 10 г воды. Но пройдет несколько минут – и доска будет сухая. Куда же денется вода? Она превратится в невидимые капельки пара.И такого невидимого пара в атмосфере огромное количество. Можно сказать, что мы живем на дне огромного воздушного океана. Правда, воду мы не видим, она как бы растворена в воздухе, подобно тому, как сахар растворяется в воде.Водяной пар прозрачен. Доказательством того, что в воздухе содержится водяной пар, является появление росы в яркое, солнечное утро на листьях растений. Она образовалась еще ночью на охлажденной поверхности листьев. Ледяные узоры зимой на окнах также являются примером замерзших капелек воздуха.