Четырехугольное поле окружено рвом шириной 3 м. Ров наполнен водой. Показать на рисунке, как попасть на поле, если имеются две толстые доски, длина каждой из которых равна 3 м. Ни гвоздей, ни молотка, вообще ничего под руками б...

Четырехугольное поле окружено рвом шириной 3 м. Ров наполнен водой. Показать на рисунке, как попасть на поле, если имеются две толстые доски, длина каждой из которых равна 3 м. Ни гвоздей, ни молотка, вообще ничего под руками больше ничего нет, кроме этих досок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через угол поля, одну доску кладём поперёк, вторую на неё)