Четырьмя-пятью определениями охарактеризуй Петра Гринёва ( меньше меньше Капитанская дочка больше больше А. Пушкина).

Четырьмя-пятью определениями охарактеризуй Петра Гринёва (<<Капитанская дочка>> А. Пушкина).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Петр Гринев  в повести "Капитанская дочка" предстает перед читателями как персонаж -честный, порядочный, благородный и воспитанный человек. Он не испугался грозного вида предводителя «шайки бандитов и бунтовщиков», посмел заступиться за свою любимую девушку, ставшую в один день сиротой. Ненависть и отвращение к жестокости и бесчеловечности, гуманность и доброта Гринева позволили ему не только сохранить свою жизнь и жизнь Маши Мироновой, но и заслужить уважение Емельяна Пугачева — руководителя восстания, мятежника, врага. Честность, прямодушие, верность присяге, чувство долга — вот черты характера, которые приобрел Петр Гринев, находясь на службе в Белогорской крепости.