Чи був розпад СРСР неменучий ? Срочно!!! пожалуйста помогите !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причинами распада СССР стало то, что: 1.все более усиливался разрыв между уровнем жизни жителей СССР и гражданами стран капиталистического лагеря 2.обострение национальных противоречий 3.ослабление центральной власти 4.дефицит товаров и услуг, вызванный экономикой планового характера 5.авторитарный характер государственной власти 6.господство одной религии(многочисленная цензура)