Чим відрізняються силові лінії магнітного поля від електростатичного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только тем, что силовые линии магнитного поля всегда ЗАМКНУТЫ (нет "магнитных зарядов") Силовые линии электрического поля начинаются на положительных зарядах, а оканчиваются на отрицательных (или приходят из бесконечности,или уходят в бесконечность), поскольку электрические заряды РЕАЛЬНО существуют!!!