Числитель и знаменатель дроби положительные числа. как изменится дробь если числитель уменьшить на 28 процентов а знаменатель на 25 процентов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально была дробь [latex] \frac{x}{y} [/latex]  Из нее мы сделали [latex] \frac{0,72x}{0,75y} [/latex] Следовательно, наша дробь приняла вид [latex] \frac{72x}{75y} [/latex], т.е. 0,96[latex] \frac{x}{y} [/latex]. 1-0,96=0,04 => Дробь уменьшилась на 4%. Ответ: уменьшится на 4%