Прямолинейный проводник длинной l=0.3м ,по которому проходит ток I=12A ,помещается в однородное магнитное поле с магнитной индукцией В=0.5Тл. Определить силу действующую действующую на проводник если он расположен а)перпендикул...

Прямолинейный проводник длинной l=0.3м ,по которому проходит ток I=12A ,помещается в однородное магнитное поле с магнитной индукцией В=0.5Тл. Определить силу действующую действующую на проводник если он расположен а)перпендикулярно линиям поля ; б) вдоль линий поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=IBlsinALFA подставляешь и всев а) синус 90, в б) 180