Число 2009 записали в виде суммы двух простых слагаемых,причем первокслагаемое меньше второго. Сколько способов такой записи существует?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из четных простых числе есть только число 2, остальные простые числа - нечетные число 2009 нельзя подать в виде суммы двух нечетных чисел, так как сумма двух нечетных чисел число четное, а 2009 - нет поэтому одно из простых слагаемых 2, ну и другое соответственно 2009-2=2007 но так сумма цифр числа 2007 равна 9, то это число кратно 9(кроме того что делится на 1 и себя), а значит оно сложное следовательно таких записей не существует прим. если имеется в виду какой-то другой признак разбиения на простые и составные("другие") числа сообщите