Число 45 представили в виде суммы четырёх чисел таких, что после прибавления 2 к первому числу ,вычитания 2 из второго числа ,умножения на 2 третьего числа и деления на 2 четвертого числа эти числа становятся равными.Найдите тр...

Число 45 представили в виде суммы четырёх чисел таких, что после прибавления 2 к первому числу ,вычитания 2 из второго числа ,умножения на 2 третьего числа и деления на 2 четвертого числа эти числа становятся равными.Найдите третье число. Помогите пожалуйста,прошу!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим, что все равные числа после преобразования равны х, тогда исходные числа равны: 1-ое х-2 2-ое х+2 3-ье х:2 4-ое х*2 Сумма всех исходных чисел равна 45. Составим и решим уравнение: (х-2)+(х+2)+х:2+х*2=45 4х+х:2=45 9х:2=45 х=45*2:9 х=10 10-2=8 первое число 10+2=12 второе число 10:2=5 третье число 10*2=20 - четвертое число Сумма минимального и максимального 5+20=25 Ответ 25