Число 7 возвели в 19-ю степень. Полученное число возвели снова в 19-ю степень и так далее. Всего возведение в 19-ю степень повторили 2013 раз. Определите последнюю цифру полученного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 возводим в  степень!Будем писать только окончания цифр:.9,..3,...1,....7 и так далее,потом когда возведём 2013 раз в 19-ю степень,то это число должно делится на 4 и получается,что это число большое при большое в конце концов делится на 7) Я даже не знаю,как тебе коретней сформулировать решение задачи ,но в общем ответ будет - 7,так как там по кругу числа идут 1 ,4 ,7 ,9.