Число и лицо глаголов: рискуешь проглотить тянут вынуждая сказать верится

Число и лицо глаголов: рискуешь проглотить тянут вынуждая сказать веритсявспомнишь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 .настоящее время единственное число 2.наст.время.единственное число. 3.настоящее время,множественное число. 4.настоящее время,неопределённое число так как можно сказать вынуждая их или вынуждая меня. 5.будущее время,единственное число. 6.будущее время,единственное число.