Число имен существительных Запишите слова в два столбика звезда куст или дерево бревно Журавли и мухи ящик алмазы летчик шерсти пирог из яблок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множественное: журавли, мухи, алмазы, Единственное: звезда, куст, дерево, бревно, летчик, шерсть, пирог из яблок
Гость
Единственное число: звезда, куст, дерево, бревно, ящик, летчик, шерсти (Р.п. сущ. в ед.ч., Н.ф.- шерсть), пирог. Множественное число: мухи, алмазы,  из яблок ( Р.п. сущ. во мн.ч., Н.ф.- яблоки).