Число мужчин, женщин и детей, участвующих в походе пропорционально числам 3,2,5. а) Чему равно отношение числа детей к числу всех участников похода? б) Какой процент от числа всех участников похода составляют мужчины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мужчин 3х, женщин 2х, детей 5х. Всего 10х Значит отношение числа детей к общему числа участников = 1/2 10х----100% 3х------у% у=3х*100:(10х)=30