Число n - самое большое из натуральных чисел, для которых 4n трехзначно.Число m - самое маленькое из натуральных чисел, для которых 4m трехзначно. Чему равна разность 4n-4m?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри: для начала найдем n.  250 * 4 = 1000, 249 * 4 = 996, значит n = 249. дальше найдем число m. m = 25, потому что 100 - самое маленькое трехзначное и , разделив его на четыре мы получаем это число. теперь нам надо найти 4n-4m=4(n-m)= =4 ( 249 - 25) = 896   можно решать более красиво, но так, мне кажется, понятнее.