Число протонов=число электронов=заряд ядра=порядковый номер элемента?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      226            Rd     88   Внизу - порядковый номер. Вверху - атомная масса. Rd - Радий. Число электронов = числу протонов. Z - зарядовое число. (число протонов)
Гость
да в пример атом азота с массовым числом 15 у него 7 протонов 7 электронов 8 нейтронов в таблице Менделеева он 7