Число витков в первичной обмотке трансформатора, подключённого к сети напряжением 200 В, равно 80. Сколько витков должно быть во вторичной обмотке,...

Число витков в первичной обмотке трансформатора, подключённого к сети напряжением 200 В, равно 80. Сколько витков должно быть во вторичной обмотке,...число витков в первичной обмотке трансформатора, подключённого к сети напряжением 200 В, равно 80. Сколько витков должно быть во вторичной обмотке, чтобы создать в ней напряжение 600 В? Каким является такой трансформатор - повышающим или понижающим?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент трансформации k=U1/U2=N1/N2 k=200/600=1/3<1 трансформатор повышает N2=N1U2/U1 N2=80*600/200=240 Ответ N2=240 ,трансформатор повышает