Число выстрелов по мишени уменьшилось на 10, а число пападаний увеличелось на 3. На сколько уменьшилось число промахов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было х выстрелов     стало х-10 выстрелов было у попадании     стало у+3 значит промахов было х-у      а стало (х-10)-(у+3)=х-10-у-3=х-13-у=(х-у)-13 ответ    число промахов уменьшилось на 13
Гость
10+3=13 ................................................................