Читать,увлекательный,мир. Выполнить мерфиолагический разбор этих слов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читать 1. Глагол (часть речи) 2. Читать (н.ф.) 3. Постоянные признаки: - Несов. вид (вид гл.) - Невозратный (возвратность) - Переходный (переходность) - 1 спряжение 4. Непост. признаки: - Изъявительное (наклонение) - Наст. (время) - 3-е (лицо) - Мн. число 5. Функция в предложение сказуемое (двумя чертами) Увлекательный 1. Прилагательное 2.