Читай и договаривай мысли до конца или, где оставлена строка, вписывай то, чего недостаёт. ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Буду плпгодарна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.В неопределенной форме,если она оканчивается не на __ь(мягкий знак)______,обязательно пишется ____тся_____.Особая опасность письма сочетание -ЦА,которое в глаголе обозначаются буквами -тся или -ться.Надо поставить вопрос и узнать форму глагола.В неопределенной форме пишется ___без мягкого знака на конце в  вопросе ,ться ,если есть мягкий знак_____. 5. запомнить или смотреть на окончание глагола в 3 лице единственном числе