,,Читая книги,не старайся быстро читать от главы до главы,но вдумайся,о чем говорят книги и слова их,трижды возвращаясь к каждой главе. ...Скажу и я:,,Узда и правит конём,и сдерживает его,сущность же праведного-в книгах его". П...

,,Читая книги,не старайся быстро читать от главы до главы,но вдумайся,о чем говорят книги и слова их,трижды возвращаясь к каждой главе. ...Скажу и я:,,Узда и правит конём,и сдерживает его,сущность же праведного-в книгах его". Прочитайте эпиграф к параграфу(сверху) и ответьте на вопросы. 1.можно ли сегодня использовать совет древнерусских книжников по чтению и запоминанию?2.согласны ли вы с тем что книга сдерживает человека и управляем им?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)можно ,т.к когда читаешь вдумчиво ты больше запоминаишь .2)да