Членистоногие – мелкие животные. Самые крупные из них – морские раки – имеют тело примерно как туловище у кошки или зайца. Остальное длинные ноги. Почему среди членистоногих нет, и не было таких крупных животных, как слон или с...

Членистоногие – мелкие животные. Самые крупные из них – морские раки – имеют тело примерно как туловище у кошки или зайца. Остальное длинные ноги. Почему среди членистоногих нет, и не было таких крупных животных, как слон или собака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Членистоно́гие (лат. Arthropoda, от др.-греч. ἄρθρον — сустав и πούς, род. п. ποδός — нога) — тип первичноротых животных, включающий насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек. По количеству видов и распространённости может считаться самой процветающей группой живых организмов. К представителям этого типа относится 2/3 всех видов живых существ на Земле.Основная особенность представителей данной группы животных организмов — наличие наружного скелета, образованного частично склеротизованнойхитинсодержащей кутикулой, и гетерономно сегментированное тело с парными членистыми конечностями (хотя бы на некоторых стадиях жизненного цикла).