Членистоногие; план. 1. Почему так называли? 2. Где обитали? 3. Представители? Строение? Значение? Ответе пожалуйста на вопросы . За ранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Т.к членистые конечности 2. Они обитают абсолютно везде: в морях, пресных водоемах, в воздухе, в почве 3. Пауки разные. Рак(и производные от него:омар, краб) и насекомые(все виды:мухи, пчелы, бабочки) 4. картинка в помощь. словами трудно все описать 5. Членистоногие служат пищей животным, опыляют растения. Некоторые представители (пчела) являются  домашними животными. Из нити тутового шелкопряда делают шелкю.