Чому дорівнює сума зовнішніх кутів, узятихпо одному при кожній вершині?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если внешний угол В выпуклого многоугольника - это смежный с внутренним углом А, то есть В=180градусов-А, то ответ на вопрос: 360 градусов. Объяснение: продолжим каждую сторону многоугольника за вершину на некоторый отрезок и увидим, что при переходе к каждой последующей вершине добавление очередного внешнего угла соответствует повороту отрезка на этот внешний угол. После обхода всего многоугольника исходный отрезок совершит один полный оборот, т. е. 360 градусов.