Чому паразитичні черви запасають глікоген а не жири як більшість тварин? Скажіть будь ласка дуже треба. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они могут попасть в окружающую среду, где потом они покроются защитной оболочкой - инцистрируются, с целью самосохранения. Гликоген - главная форма запасания углеводов у животных, используют их когда в этом есть необходимость.