Чому у ссавців у порівнянні з іншими хребетними тваринами кровоносна система більш досконала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я вважаю так: Тому, що всі ссавці  не холоднокровні.
Гость
Кровеносная система млекопитающих представляет собой высшую форму кровообращения. Как и у птиц, она характеризуется четырёхкамерным сердцем и двумя кругами – большим и малым. Такая форма способствует ускоренному обмену веществ по сравнению с другими группами позвоночных: фактически перед нами «два сердца», установленные в разных частях сосудистой системы. Кровь в обеих половинах сердца не смешивается.