"чтение книг -это путь к пониманию самого себя".Как вы понимаете данное высказывание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты по-своему вещи воспринимаешь два человека читают одинаковую книгу, и оба видят совсем разные вещи.  и тогда ты понимаешь, что ты мыслишь не как все.
Гость
В чтении книг ты раскрываешь самого себя, ты начинаешь понимать для себя те вещи, о которых ты не задумывался, ты начинаешь размышлять, а размышляешь - расцветаешь