Что больше? 1/2 (половина) или 3/8? по любому (в ответы смотрел 1/2 больше). Объясните мне ПОЧЕМУ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, что 1/2 - это половина любого числа, а 3/8 даже до половыны не доходит. Пример: цифра 8. 1/2 - это 4, а 3/8 - это 3
Гость
Вот смотри возьмём например 7/12 и 5/6. Чтобы узнать какое больше нужно привести к общему знаменателю дроби. То есть  найти число которое делиться на знаменатель 6.  За больший знаменатель подойдёт 12. Он является большим знаменателем. Ведь он делится на 6 и на 12. Таким образом, нужно привести дробь 5/6 к знаменателю 12. Находим  дополнительный множитель 12:6=2. Умножаем числитель и знаменатель дроби на 2 : 5/6=5*2/6*2= 10/12 Выходит 7/12 < чем  6/5  А у тебя  1/2 > 3/8