Что будет если изобутиловый спирт нагрели в присутствии серный кислоты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при нагревании до температуры больше 140 градусов произойдет внутримолекулярная дегидратация  получится олефин: 2-метилпропен если нагреть до температуры меньше 140 градусов. то произойдет межмолекулярная  дегидратация и получится простой эфир: диизобутиловый эфир