Что будет если налить перекись вадарода на сырую картошку и на варёную,результат опиши
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если капнуть перекись водорода на сырые продукты, перекись водорода будет разлагаться ферментом и выделяются пузырьки газа, а если капнуть перекись на вареный картофель, реакция не идет, так как разрушенный (денатурированный) фермент не работает, утрачивает свои функции.