Что будет если в банку с углекислым газом опустить зажженную ленту магния???    она потухнет или нет? только не отвечайте формулой! нужно для 6 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
магний вступает во взаимодействие с углекислым газом,восстанавливая его до угарного газа СO:Mg+CO2=MgO+CO поэтому лента продолжит гореть и не потухнет.