Что будет если взять кусочек булки и кусочек сырого картофеля капнуть на них капельку йда описать наблюдение"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Булка и картофель посинеют, т. к. йод - это качественная реакция на крахмал.
Гость
В булке и картофеле есть крахмал.йод действует на крахмал. Булка и картофель посинели от йода. Вывод:йод действует на крахмал,и окрашивает его.