Что бы сдать экзамен по истории нужно выучить 25 билетов.ученик не выучил только один билет.какова вероятность того что он вытянет именно этот билет?с объяснением пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти вероятность, количество выученных билетов (красных чашек, пишущих ручек и т.д.) делим на количество всех. 24/25 = 0,96
Гость
делим один билет на все, т.к. чтобы найти вероятность нужно поделить то чего вероятность мы ищем(в нашем случае это один невыученный билет) на все билеты 1:25=0,04