Что было бы если не было отрицателных чисел? Пожалуйста, развернутый ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) отрицательные числа вводятся для того, чтобы устранить ряд трудностей, возникших прежде всего при решении уравнений; 2) правила действии над ними вытекают из необходимости согласовать результаты, полученные с помощью отрицательных чисел, с теми результатами, которые могли бы быть получены и без них. Все эти правила могут быть установлены при рассмотрении уравнений подобно тому, как правило деления отрицательного числа на отрицательное.