Что было одним из последствий русско-турецкой войны 1877-1878 гг.? 1) переход проливов Босфор и Дарданеллы под контроль России 2) запрет России держать флот в Чёрном море 3) освобождение балканских народов от турецкого ига 4) п...

Что было одним из последствий русско-турецкой войны 1877-1878 гг.? 1) переход проливов Босфор и Дарданеллы под контроль России 2) запрет России держать флот в Чёрном море 3) освобождение балканских народов от турецкого ига 4) потеря Россией Южной Бессарабии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ по номером 3) освобождение балканских народов от турецкого ига