Что было одним из последствий событий 14 декабря 1825 года1)падение монархического режима в России2)переход к конституционной монархии3)ужесточение внутриполитического курса4) перемена царствующей династии Помогите(

Что было одним из последствий событий 14 декабря 1825 года 1)падение монархического режима в России 2)переход к конституционной монархии 3)ужесточение внутриполитического курса 4) перемена царствующей династии  Помогите(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 ответ))это восстание декабристов,когда на престол вступил Николай 1
Гость
Если не ошибаюсь 4 - востание декабристов