Что было причиной введения княгиней Ольгой точного размера дани? 1)принятие Ольгой христианства. 2)необходимость уплаты дани Византии. 3)отсутствие денег а казне в связи с походами Святослава. 4)убийство князя Игоря древл...

Что было причиной введения княгиней Ольгой точного размера дани? 1)принятие Ольгой христианства. 2)необходимость уплаты дани Византии. 3)отсутствие денег а казне в связи с походами Святослава. 4)убийство князя Игоря древлянами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 т.к из-за многочисленых позодов казна рпустела.И пришлось поднять дань.
Гость
причиной введения княгиней Ольгой точного размера дани 2)или 3) ответ